27.08.2020

28 августа Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения.

Будь примером своему ребенку! Под таким девизом Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения.

Дорожно-транспортные происшествия, происходящие с участием детей, к великому сожалению регистрируются достаточно часто.  Взрослым стоит помнить всегда, что роль личного примера в воспитании у ребенка уважения к правилам дорожного движения требует повседневного родительского внимания.

Для снижения числа дорожно-транспортных аварий с участием несовершеннолетних необходимо и водителям, и детям ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения и уважать интересы друг друга.

Так, каждый родитель должен объяснить своему ребенку, почему нужно соблюдать ПДД.